Keuntungan yang membawa petaka

Sunday, December 29, 2013 24
Salah satu keuntungan jadi anak pondok menurut gue adalah paham bahasa arab. Walaupun gue nggak terlalu jago dalam bahasa arab, tapi sediki...

Unfriend

Friday, December 20, 2013 52
Sifat manusia itu memang beraneka ragam. Ada yang pemarah, penyayang, penyabar, dan pengertian. Allah menciptakan ke aneka ragaman itu past...

#KOPDAR1

Wednesday, December 18, 2013 21
Hari sabtu kemarin gue berencana pergi ke malang, untuk menghadiri kopdar komunitas yang berlangsung ke-esokan harinya. Gue bukan termasuk ...

Mimpi-mimpi gila gue

Monday, December 16, 2013 31
Orang yang menginspirasi gue dalam dunia blogging adalah Raditya Dika. Mungkin kebanyakan dari kalian semua juga sama seperti gue, bukan ma...

Tempat tinggal di kampung unik

Saturday, December 07, 2013 30
Tempat tinggal itu adalah kebutuhan pokok buat manusia. Nggak terkecuali gue. Walaupun gue dipanggil dengan nama buah-buahan, aslinya gue t...

Indian class

Tuesday, December 03, 2013 13
HALLOO EPERYBODIIEEHH???? Gimana kabarnya? Sehat? Yang masih ngejomblo, gimana kelanjutannya? Masih jomblo kan? Nggak kaget kok. Yang nga...

Sikap orang setelah keseringan pacaran

Saturday, November 16, 2013 27
Kadang sebuah kejadian bisa merubah sifat seorang. Sebelum kejadian orang yang sebelumnya biasa tertawa, bikin lucu, dan sering melakukan h...

Cara belajar bahasa yang sadis

Saturday, November 02, 2013 31
Gimana kabarnya? Sorry banget, akhir-akhir ini gue jarang nge-posting tulisan. Karena saat ini, di dunia nyata guesedang melalui hari-hari...

Contoh orang jujur

Saturday, October 19, 2013 16
Nggak terasa hampir satu bulan gue tinggal di kampung unik. Kampung yang nggak akan lo temuin di belahan dunia manapun. Sebuah kampung, yan...

Teman-Love

Friday, October 11, 2013 35
What’s up? Gimana kabarnya? Sorry banget, gue jadi jarang nge-post tulisan di blog. Sekarang gue masih harus beradaptasi sama lingkungan ...

Hal menarik di kampung unik

Thursday, October 03, 2013 17
Wedeeehhhhh, ketemu lagi neh sama (tulisan) gue. semoga lo ga bosen ya mampir di blog gue ini. Ngeheheh..... Di postingan kemaren gue uda...

Kampung unik

Tuesday, October 01, 2013 15
WAZAAAAAPPPPP MEENNNN...!!!! Gimana kabarnya, ada yang kangen sama gue ? yang cewe ada yang kangen nggak sama gue ? pasti ada dong. Yang ...

Soal terberat

Monday, September 16, 2013 15
Sebagaimana yang lo tau gue ini adalah anak pondok yang kebelet gaul. Yah, walaupun sampe sekarang belom ada sih tanda-tanda gue udah berub...

Hadiah terindah bagi Blogger personal

Saturday, September 14, 2013 30
Apa kabar semuanya ?? Gue yakin kalian pada kangen sama gue, bener kan ? -jawab iya, dong- -oke, deal. Lo kangen sama gue- -sekaran...

Arti Galau

Saturday, August 24, 2013 31
Hai sayang..... Iya, kamu yang lagi baca tulisan gue ini. Nggak usah pura-pura nengok kebelakang deh, kan maksud gue lo. Sini-sini, gue k...

Makanan jepang yang berhantu amerika

Sunday, August 18, 2013 30
Tujuh kata yang menciptakan segala hal luar biasa friends. Kata-kata itu juga gue dapetin dari buku novel yang berjudul satu per tiga. Kali...

Semua itu liat dari segi positifnya

Friday, August 16, 2013 53
Syirik tanda tak mampu, kayaknya itu qoute yang tepat buat gue saat ini. Gue ini adalah salah satu lulusan pondok yang pendidikannya beda s...

#Happybirhday Blogger energy

Monday, August 12, 2013 38
Ketika dipondok gue sempet bikin blog, tapi gara-gara gue yang terlalu sok menyibukkan diri, gue lupa email sama pasword blog gue _ _”. Gue...

Rantai lebaran

Thursday, August 08, 2013 40
Lebaran itu merupakan hari kemenangan buat umat muslim di dunia. Setelah di beri ujian berupa puasa sebulan penuh, kini kita menyambut hari...

Kopdar komunitas yang....

Tuesday, August 06, 2013 75
  Sebagai anggota group yang baik, hari ini gue memutuskan untuk mengikuti acara Kopdar group gue. Sebelumnya, ada orang yang nulis di wal...

Barang langka

Sunday, August 04, 2013 31
Ramadhan udah memasuki hari-hari akhir. Pertanyaannya, apakah ibadah kita ketika di bulan ramadhan ini meningkat atau sama aja. Banyak bang...

Daftar serial TV keren

Friday, July 26, 2013 43
Program tipi itu nggak akan jauh-jauh dari yang namanya iklan, dari iklan sirup yang mendadak jadi lebih mendramatisir dalam penyajiannya. ...

Motivasi keren

Monday, July 22, 2013 46
Gimana kabarnya orang yang berpuasa ?? tidurnya kuat nggak ?? mending makan siang, biar puasa nya kuat sampe magrib. Lauknya nggak usah mac...

Dunia Maya itu fana

Tuesday, July 16, 2013 31
Zaman sekarang udah nggak aneh lagi kalo punya banyak kenalan dari dunia maya. Dunia bagi orang yang bermuka buruk rupa untuk bisa kenalan ...

Tips menghatamkan Qur'an kilat

Thursday, July 11, 2013 22
Marhaban ya Ramadhan..... Gue ucapin selamat berpuasa bagi yang menjalankannya. Nggak terasa sekarang udah masuk puasa, mendadak masji...

Contoh Om salah gaul

Sunday, July 07, 2013 15
Di zaman modern kayak gini emang nggak bisa di pungkiri kalo internet itu menjadi sebuah hal yang wajib di ketahui oleh semua orang. Terma...

Arti cewe WAHYA

Saturday, July 06, 2013 63
Gue ini adalah salah satu dari anak pondok yang berusaha gaul tapi ujung’’nya malah jadi bahan hinaan. Buat gue itu udah nggak mengheranka...

Mahasantri itu.... ??!!

Wednesday, June 26, 2013 49
Pasti banyak dari lo yang heran apa maksudnya dengan Mahasantri itu. Kali ini gue akan jelasin ke lo semua, maksud dari Mahasantri. Langsu...

Apa itu MUKA-TANPA-DOSA ?

Thursday, June 20, 2013 28
Gimana kabarnya nih, mamenn... ?? pada baik’’ semuanya kan. Ada yang gue tinggal terus statusnya jadi berubah ?? yang tadinya jomblo gara’’ ...

7 Sifat cewe

Sunday, June 09, 2013 20
Kali ini gue akan nulis tentang makhluk halus yang bernama cewe. Jujur, gara’’ gue di pondok dan jarang bergaul sama makhlus halus itu, gu...

INDONESIA MENANG.......... !!!

Friday, June 07, 2013 14
Jum’at malam kemarin ada pertandingan penting bagi Indonesia. Pertandingan melawan penjajah kalo menurut gue. Gue juga denger kalo ternyat...

Bedanya UN dan UP (ujian pondok)

Thursday, June 06, 2013 28
Semua manusia bakalan nemuin apa itu yang namanya ujian. Bukan hanya manusia, makhluk’’ lain juga pasti pernah ngerasain yang namanya ujia...

Gue mau keluar

Thursday, May 30, 2013 18
Nggak semuanya orang yang masuk ke pondok itu dalam keadaan sukarela, atu lebih tepatnya ikhlas masuk pondok. Beda sama gue, gue nggak mau...

'Gue bener'' nyesel, gue minta maaf'

Wednesday, May 29, 2013 27
Gue kesel sama diri gue sendiri, kenapa sifat gue masih kekanak-kanakan buat mengahadapi masalah yang sepele kayak gini. Gue iri banaget l...

Olahraga Indonesia

Sunday, May 26, 2013 32
Saat ini Indonesia sedang mengikuti lomba bulutangkis. Olahraga yang dulunya membanggakan negara kita ini tetapi di saat’’ ini sepertinya ...

Sate Presiden

Friday, May 24, 2013 32
Ada yang tau sama SATE? Iya, makanan yang bakalan biki lo sengsara kalo lo makan tusukannya. Makanan yang bikin orang sakit tenggorokan ga...

Apa salah gue.... ??!!!

Thursday, May 23, 2013 21
Kuliah. Ternyata banyak ngeselinnya dari pada hepinya. Hepinya sih bagi lo yang pacaran, kuliahnya jadi semangat. Begitu juga yang jadi sc...

Sahabat apakah benar ada ?

Monday, May 20, 2013 12
Apa jadinya kalo temen lo nyuruh lo agar nggak menghubunginya lagi. Gue adalah salah satu korban dari hal itu. Gue kenal sama orang yang u...

Ojek salah gaul

Thursday, May 16, 2013 51
Status gue saat ini hanyalah penikmat orang pacaran. Setiap orang yang pacaran lewat depan gue, gue hanya bisa membayangkan ‘Kapan gue b...

Semua ada hikmahnya

Tuesday, May 14, 2013 51
Hari pertama setelah sampai di rumah, gue masih males buat makan. Gue udah jelasin sama nyokap kalo gue kena penyakit types, maka dari it...

My Instagram

Designed By OddThemes | Distributed By Blogger Templates